3 лайфхака для защиты порогов автомобиля от сколов и царапин

3 лайфхака для защиты порогов автомобиля от сколов и царапин

Ничто так красноречиво не говорит о характере автолюбителя, как внешний вид его собственного автомобиля. Но часто досадные неприятности оставляет за собой не только грязный салон, но и сколы и царапины на порогах. Порогами именуется закрытая часть кузова, но она чаще всего подвергается проявлению внешних факторов.

Поцарапать пороги легко можно обувью, тяжелыми сумками или детским автокреслом. Также подвергаются пороги повышенной влажности с улицы. Какие методы работают на защиту кузова от царапин и сколов? 3 лайфхака помогут надежно защитить эту важную часть автомобиля от неприятных воздействий.

Защитить поверхность кузова можно:

  • накладками;
  • аэрозольным покрытием для авто;
  • специальными защитными пленками.

Если своевременно не сделать защиту на порогах, то совсем через небольшой промежуток времени придется осуществлять внеочередную покраску и ремонт порогов.

1. Применение накладок

Практичный вариант для прикрепления – на всю плоскую поверхность. Только идеально ровная поверхность подходит для закрепления накладок, а вот закругленные или угловые части не гарантируют желанной надежности и прочности крепления.

2. Применение аэрозольных покрытий

Чтобы не мучатся с накладками, есть более быстрый вариант. Аэрозольные покрытия радуют своей небольшой себестоимостью, но не слишком практичные в применении. При нанесении аэрозоля нужно внимательно следить за тем, чтобы не появились потеки или бугры на обрабатываемой поверхности. Хотя вспомогательное средство в виде аэрозоли не дает той гарантии, что обработка сохранится на длительное время.

3. Применение полиуретановой пленки

Для тех владельцев автомобилей, кто не хочет долго возиться с аэрозолю или накладками, имеется более упрощенный вариант. Поэтому защитную пленку для транспортного средства вполне можно брать в помощники. Это отличное средство с прозрачного материала, которое обладает не только надежной прочностью, но и на длительное время обеспечит порогам защиту от внезапных повреждений.

Важный совет: выбирая то или иное средство защиты, нужно учитывать модель своего автомобиля. Если по каким-то причинам хозяин авто боится или не успевает по времени установить самостоятельно пороги, лучше это дело доверить специалистам на станции технического самообслуживания. И тогда пороги в железного друга станут как новенькие.

О нас
Остались вопросы?
Iphone
Загрузите приложение сейчас
Ищете автосервис с помощью своего смартфона. Всего лишь загрузите приложение, и станет еще проще пользоваться сервисом